1. 首页
  2. 游戏资讯

2019围棋升段赛杭州分院蓝色军团再出击

2019年“同里杯”全国围棋段位赛(升段组)在同里拉开战幕。本次比赛的报名资格是职业初段至八段之间的棋手。比赛分为四个组,分别为初段组、二段组、三段组、四段(含)以上组,各组结算名次。

本次升段赛录取名次及奖励如下:

(一)各组的第一名奖励180分升段积分,第二名奖励120分升段积分,第三名奖励90分升段积分,第四至六名奖励60分升段积分,第七至十二名奖励30分升段积分。升段积分奖励统一以比赛结束第二天兑现。

(二)各组第一名有资格参加2020年部分职业赛事的杯赛或本选赛。(具体实施规定见各比赛规程)

2019年“同里杯”全国围棋段位赛(升段组)于7月8-17日在同里进行,第4轮详细对战如下:

四段以上组第4轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 24 6 焦士维四段 -------- 蒋其润五段 35 6

第2台 14 6 严 欢六段 -------- 周贺玺六段 26 6

第3台 4 6 张 强五段 -------- 胡钰函五段 37 4

第4台 38 4 陈正勋五段 -------- 陈 浩六段 30 4

第5台 34 4 陈昱森五段 -------- 柳琪峰五段 25 4

第6台 31 4 秦悦欣五段 -------- 王世一四段 19 4

第7台 23 4 李成森四段 -------- 杨润东四段 18 4

第8台 11 4 胡傲华四段 -------- 薛冠华四段 13 4

第9台 9 4 王 硕五段 -------- 寇政岩四段 5 4

第10台 10 4 丁世雄五段 -------- 陈玉侬五段 1 4

第11台 40 2 许瀚文四段 -------- 李华嵩四段 33 2

第12台 36 2 沈沛然五段 -------- 周泓余五段 29 2

第13台 32 2 鲁俊仁四段 -------- 黄 昕五段 21 2

第14台 27 2 罗 岩四段 -------- 杨 一五段 17 2

第15台 20 2 应一韬四段 -------- 陈翰祺四段 12 2

第16台 15 2 张紫良四段 -------- 郑 胥四段 8 2

第17台 6 2 陈豪鑫四段 -------- 刘宇航四段 7 2

第18台 2 2 李翔宇五段 -------- 王子昂四段 28 0

第19台 39 0 宋容慧五段 -------- 黄静远四段 3 0

第20台 22 0 王 爽四段 -------- 马光子五段 16 0

---------------------------------------------------------------------

三段组第4轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 15 6 何 旸三段 -------- 陈一纯三段 9 6

第2台 21 4 赵毓彩三段 -------- 高 宇三段 2 6

第3台 20 4 陈必森三段 -------- 王星昊三段 13 4

第4台 12 4 程宏昊三段 -------- 黄一鸣三段 10 4

第5台 7 4 胡 晓三段 -------- 尹松涛三段 5 4

第6台 4 4 纪 祥三段 -------- 潘 阳三段 19 2

第7台 18 2 潘亭宇三段 -------- 罗楚玥三段 14 2

第8台 17 2 陈栋如三段 -------- 陈旭东三段 6 2

第9台 11 2 李必奇三段 -------- 曹又尹三段 3 2

第10台 8 0 张俊哲三段 -------- 赵中暄三段 1 2

第11台 22 0 轮 空 -------- 赵奕斐三段 16 0

---------------------------------------------------------------------

二段组第4轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 30 6 成家业二段 -------- 董 堃二段 24 6

第2台 13 6 吕立言二段 -------- 黄春棋二段 2 6

第3台 31 4 金禹丞二段 -------- 赵一方二段 28 4

第4台 19 4 石豫来二段 -------- 李鑫怡二段 27 4

第5台 14 4 陈 磊二段 -------- 黄明宇二段 21 4

第6台 7 4 陈 玄二段 -------- 方若曦二段 18 4

第7台 6 4 王音灵水二段 -------- 曾渊海二段 12 4

第8台 4 4 陶 然二段 -------- 王泽宇二段 9 4

第9台 32 2 储可儿二段 -------- 丁明君二段 25 2

第10台 26 2 李雨昂二段 -------- 于富霖二段 22 2

第11台 16 2 郑载想二段 -------- 王思尹二段 20 2

第12台 17 2 张 岐二段 -------- 潘伟健二段 11 2

第13台 10 2 尹 渠二段 -------- 谷瑞泽二段 8 2

第14台 5 2 尧潇童二段 -------- 袁亭昱二段 1 2

第15台 29 0 范炳旭二段 -------- 蔡文鑫二段 3 0

第16台 23 0 唐嘉雯二段 -------- 刘慧玲二段 15 0

---------------------------------------------------------------------

初段棋手组第4轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 36 6 王 硕初段 -------- 李昊潼初段 23 6

第2台 8 6 李泽锐初段 -------- 李东方初段 18 6

第3台 3 6 胡子豪初段 -------- 陈 昊初段 34 4

第4台 29 4 孙鹏宇初段 -------- 韩恩溢初段 33 4

第5台 32 4 王竣啸初段 -------- 许嘉伟初段 9 4

第6台 28 4 肖 琪初段 -------- 赵邦桥初段 1 4

第7台 25 4 韩卓然初段 -------- 战 鹰初段 21 4

第8台 20 4 陈浩东初段 -------- 张铭康初段 15 4

第9台 10 4 刘云程初段 -------- 郑子健初段 7 4

第10台 5 4 杨文铠初段 -------- 赵 威初段 30 2

第11台 37 2 谷宛珊初段 -------- 元 杰初段 35 2

第12台 31 2 王昊天初段 -------- 秦佳林初段 26 2

第13台 24 2 王倩钰初段 -------- 王梓莘初段 22 2

第14台 12 2 于浩然初段 -------- 张浩伟初段 16 2

第15台 14 2 杭小童初段 -------- 吴依铭初段 11 2

第16台 13 2 黄子萍初段 -------- 高若环初段 6 2

第17台 17 0 张馨月初段 -------- 薛宏哲初段 2 2

第18台 27 0 杨宗煜初段 -------- 黄嘉怡初段 19 0

第19台 38 0 轮 空 -------- 董天怡初段 4 0

本文来自投稿,不代表本人立场,如若转载,请注明出处:http://www.yeese.net/e/96389.html